из одного города в одном направлении одновременно выехали два мотоциклиста один ехал со скоростью

72,4 км/ч а второй 63,8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,5 часа после начала движения ? !! Помогите пожалуйста очень надо!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

21.5 км

Пошаговое объяснение:

S = V * t

t = 2.5

V1 = 72.4

V2 = 63.8

Первый проехал: S1 = 72.4 * 2.5 = 181 км

Второй проехал:  S2 = 63.8 * 2.5 = 159.5 км

Расстояние между ними равно разности: 181 - 159.5 = 21.5 км