Найдите х в пропорциях: 3/8 / 0,75 = 0,6 / х-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Galstyan Vahagn.
3/8:0,75=0,6:х-2,8                 3/8=0,375
(х-2,8)*0,375=0,6*0,75
0,375х-1,05=0,45
0,375х=0,45+1,05
0,375х=1,5
х=1,5:0,375
х=4