Ширина прямоугольного параллелепипеда равно 5,4см, што равно 9/25 его длины, а висата 32% длины.

Обчислить обем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
V = abc - формула объёма
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
а = 5,4 см - ширина (9/25 длины)
b = 5,4 : 9 * 25 = 15 см - длина 
с = 15 * 0,32 = 4,8 см - высота (32% длины)
V = 5,4 * 15 * 4,8 = 388,8 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда
Ответ: 388,8 куб.см.