Решите задачу на уравнение: Колличество красных шаров на 20% больше чем белых. Всего 22 шара.

Сколько красных и белых шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.
Х+(х+0,2х)=22
2х+0,2х=22
2,2х=22
х=10 - белых шаров
10+0,2*10=12 - красных