Дана арифметическая прогрессия (a n) для которой:a7= -3.7, a11=-0.1. найдите разность прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.
{a7=a1+6d, a11=a1+10d;
{-3,7=a1+6d, -0,1=a1+10d;
4d=3,6
d=0,9