А)Туристы ехали на велосипедах 3 ч со скоростью 16 км ч и проехали третью часть пути.Найди длину

всего пути. б)Измени вопрос задачи так ,чтобы ответ задачи был таким 96 км. Запиши вопрос новой задачи и реши её.НАДО ТОЛЬКО б)

Ответы на вопрос

Отвечает Объедков Алексей.
А)1)16×3=48 (км)-третья часть пути.
2)48×3=144(км)
Остольное не могу
Отвечает Комышев Артём.
Туристы ехали на велосипедах 3ч со скоростью 16 км/ч и проехали половину пути. Найди длину всего пути.
S(половина пути) = 16км/ч * 3ч = 48 км
S(весь путь) = 48км * 2 = 96км