Помогите пожалуйста !!! 1. а) 7/8 * 21/23 б) 2 целых 5/7 * 3 целых 1/6 ( напишите пожалуйста

полностью решение ) в) 7 целых 1/4 * 32 целых г) 41 целая * 3 целых 1/3 2. Выполните действия 2 целых 2/9* ( 4 целых - 1 целая 4/15) 3. Решите уравнение х+ 2 целых 3/7 = 8 целых 12/28 4. Упростите выражение а) а- 4/9а+1/9 а б) в+1/4в-5/6в Заранее спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
А) = 7*21/8*23= 147/184
б) 
= 2*7 + 5/7 3*6 + 1/6= 19/7* 19/6= 19 *19/7* 6= 361/42=8  25/42  
в) 
=7  1/4* 32/1= 7*4 + 1/4* 32/1= 29/4* 32/1= 29 *32/4 *1= 928/4= 232  

Извини, убегаю!!!!