Тело движется по закону S=3t^3+2t^2+4t+5 . Через сколько секунд после начала движения мгновенное

ускорение точки будет равно 58 м/с2..

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Мгновенная скорость v=ds/dt=9t²+4t+4
мгновенное ускорение a=dv/dt=18t+4
18t+4=58⇒18t=58-4⇒18t=54⇒t=3 сек