массовая доля углерода в алкане равна 83.72% относительная плотность углеводорода по водороду равна

43 определить малекулярную формулу углеводорода составить формулу изомера этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

W (H) = 100% - 83.72%=16.28%

M (CxHy) = 43*2=86 г/моль

х : у=83,72/12 : 16,28/1=6,97 : 16,28 6,97/6,97 : 16,28/6,97 = 1 : 2,3

С1 Н2,3 = 12+2,3=14,3 86/14,3=6 Ответ М (С6 Н14) = 12*6+14=86 г/моль