Sin(4x-P/6)=1/2 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.
sin(4x- \frac{ \pi }{6})= \frac{1}{2}
простейшее тригонометрическое уравнение

4x- \frac{ \pi }{6}= (-1)^{n}*arcsin \frac{1}{2}+ \pi n, n   ∈Z
4x- \frac{ \pi }{6}= (=1)^{n}* \frac{ \pi }{6}+ \pi n,  n   ∈Z
4x= (-1)^{n}* \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi }{6}+ \pi n, n   ∈Z | : 4
x= (-1)^{n}* \frac{ \pi }{24}+ \frac{ \pi }{24}+ \frac{ \pi n}{4},  n    ∈Z