длина одной стороны прямоугольника 2 метра 10 см а длина другой стороны в 3 раза меньше.Вычислить

периметр этого прямоугольника вырази результат в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
2 м 10 см = 210 см
1) 210:3= 70 (см) - длина второй стороны.
Р = 2· (а+в) = 2·( 210+70) = 560 см = 56 дм
Ответ: Р = 56 дм