Помогите,решите уравнение -0.4*(3x-5)+0.3*(2-5x)=-6.04


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.
-1,2х+2+0,6-1,5х=-6,04
-2,7х+2,6=-6,04
-2,7х=-6,04-2,6
-2,7х=-8,64
-х=-8,64÷2,7
-х=-3,2
х=3,2