отрезок длиной 90мм разделили сначала на 3равные части,а затем каждую из них разделили на 2 равные

части.насколько равных частей разделили весь отрезок?чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?Сделай по задаче чертёж и решиеё.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
Это __|__|__ и _|_|_|_|_|_ разделили на 6 частей 1 часть 15 мм 5 частей 15*5=75
Отвечает Острівна Аня.
1)|__|__|__| это 90:3
2)|_|_|_|_|_|_| это30:2 (весь отрезок разделили на 6частей)
3)90:6=15(это 1/6)
4)15*5=75(это 5/6)