Корабль плывёт к острову до которого 400 км со скоростью 40км/ч, на встречу вылетает птица со

скоростью 70 км/ч, встретившись с кораблём она возвращается обратно. Сколько км пролетит птица пока корабль доплывёт до берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.
1).  400:40=10(ч) - будет плыть до берега корабль.
2).  70*10=700(км) - пролетит птица за то время, пока корабль плывет до берега