(4-2цлых 3/7)· х=2целых 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
(4 - 2 3/7) * х = 2 5/14
(3 7/7 - 2 3/7) * х = 2 5/14
1 4/7х =2 5/14
х = 2 5/14 : 1 4/7
х = 33/14 : 11/7
х = 33/14 * 7/11
х = 3/2 = 1,5