Денис готовится к шашечному турниру.Тренируясь,он выиграл на 6 партий больше,чем проиграл,и свёл

вничью на 16 партий больше,чем проиграл.Сколько партий выиграл Денис,если вничью он сыграл 28 партий?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенов Омер.
1. 28-16 = 12 (п) - проиграл партий
2. 12 + 6 = 18 (п) - выиграл партий

Ответ: Денис выиграл 18 партий