Найдите: 3/4 от 12 кг.2/3 от 60 кг5/7 от 70 кг4/5 от 100 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.
3/4 от 12 кг.
12*3:4=9 кг

2/3 от 60 кг
60*2:3=40 кг

5/7 от 70 кг
70*5:7=50 кг

4/5 от 100 кг

100*4:5=80 кг
Отвечает Суджинью Султан.
Просто выполнй арифметические действия
12:4*3=9
60:3*2=40
70:7*5=50
100:5*4=80
число делишь на знаменатель дроби и умножаешь на ее числитель.
правда же просто? :))