1) х+4 целых 1/4 =-7 целых 3/5 2) -х + (- 31 целых 1/3) = 40 целых 5/12 3) -5 целых 3/20-х =3

целых 1/8 4)-29 целых 3/7 - х =-11 целых 4/21

Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.
1)
х + 4 1/4 = - 7 3/5
х = - 7 3/5 - 4 1/4
х = - 7 12/20 - 4 5/20 =
х = - 11 17/20

2) 
 - х + (- 31 1/3) = 40 5/12
- х = 40 5/12 - (- 31 1/3)
- х = 40 5/12 + 31 4/12
- х = 71 9/12 = 71 3/4
х = 71 3/4 : (- 1)
х = - 71 3/4

3)
- 5 3/20 - х = 3 1/8
х = - 5 3/20 - 3/8
х = - 5 12/80 - 30/80
х = - 5 42/80 = - 5 21/40

4)
- 29 3/7 - х = - 11 4/21
х = - 29 3/7 - (- 11 4/21)
х = - 29 9/21 + 11 4/21
х = - 18 5/21