Один из углов прямоугольного треугольника равен 37градусам найдите другие углы треуголника


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
Сумма углов теругольника равна 180 градусов. В прямоугольном один угол равен 90 градусов. Третий угол равен 180 - 90 - 37 = 53 (градуса)
Отвечает Кириллова Алина.
180 - ( 90 + 37 ) = 180 - 127 = 53 ( градуса )
Ответ 53 градуса