Два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов расстояние

между которыми 200 м .первый игрок движется со скоростью 80 м/ мин а 2- ой 90м/мин .какое расстояние будет между игроками через 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Первый за 2 минуты проедет
80·2=160 метров
Второй
90·2=180
180-160=20 метров - на 20 метров второй проехал больше, тем самым сократив начальное расстояние между ними
200-20 = 180 метров будет между ними