На какое целое положительное число надо разделить 180 чтобы остаток составлял 25% от частного


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Вроде бы так решать, но не уверенна.

1) Составим пропорцию: 

180 = 100% 

х = 25% 

Отсюда получаем: х = 180 * 25 / 100; х = 45 

2) 180/45 = 4

Следовательно, 180 нужно разделить на 4.