Сократить дроби: 10×3/11×5 ; 3×8/16×5


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

 \frac{10 \times 3}{11 \times 5}  =  \frac{2 \times 3}{11}  =  \frac{6}{11}
 \frac{3 \times 8}{16 \times 5}  =  \frac{3}{2 \times 5}  =  \frac{3}{10}
Отвечает Кудряшова Марина.
.......................