Задача ришите плииз! В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,в другой 12 таких же

бидонов.В первый привезли молока на 228 л больше чем во второй.Сколько литром молока а каждом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
18-12=6(б)-разница 228/6=38(л)-в 1 бидоне 18*38=684(л)-привезли в 1 магазин 12*38=456(л)-привезли во 2 магазин
Отвечает Саидова Виктория.
12+18=30; 18x-12x =228 6x=228 x=38 38л в одном бидоне.
12*38=456. 18*38=684.