Олег решал уравнение в течение 1/12 ч. Задачу он решал на 1/3 ч. дольше,чем уравнение. Сколько

времени Олег решал уравнение и задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
1) 1/12 + 1/3 = 1/12 + 4/12 = 5/12 решал задачу
2) 1/12 + 5/12 = 6/12 решал уравнение и задачу вместе
3) 60 * 6/12 = 30 минут всего решал задачу и уравнение вместе