задача поезд за 12ч проехалл 1440 км  какое расстояние за это же время  проедет машина

если её скорость состовляет 1/2скорости поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
Скорость поезда
1440/12=120 км/ч 
скорость машины 
120/2=60 км/ч
120*60=7200 км поедет машина