Нуркемел продал в магазине 48 газированных напиток . В магазине продаются кола и фанта .Он продал в

два раза больше , чем фанты . Сколько фанты продал Нуркемел ? помогмте пожвлуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Заручевных Дарья.

представим фанту за х,а колу 2х всего 48 получили уравнение

х+2х=48

3х=48

х=16

2х=2*16=32

ответ: фанты продано 16, а колы 32