Cds4альфа+1=1/2sin4альфа(ctgальфа-tgальфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
cos^22a-sin^22a+cos^22a+sin^22a=2sin2a*cos2a( \frac{cos^2a-sin^2a}{2sina*cosa} ) \\2 cos^22a=2sin2a*cos2a \frac{cos2a}{sin2a}   \\2 cos^22a=2cos^22a
Получили верное равенство. Однако нельзя забывать, что тангенс и котангенс определены не при всех х. Значит  x \neq  \frac{ \pi n}{2} , n∈Z
Решениями будут являться промежутки (\frac{ \pi n}{2};\frac{ \pi (n+1)}{2})