периметр равнобедренного треугольника равен 32 м. Найти его стороны , если основание больше боковой

стороны на 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Х - боковая сторона
х+2 = основание

х+х+х+2=32
3х=32-2
3х=30
х=30/3
х=10м  - боковая сторона
10+2=12м - основание
Ответ  стороны - 10м, 10м, 12м