Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории ,дома отдыха и турбазы.Три десятых

части этих путевок продали в санатории, 140 путевок-в дома отдыха, Сколько путевок продали на турбазы?мне нужно решение и краткая запись срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
360*0,3=108 в санатории
108+140 = 248 - в санатории и дома отдыха
360-248=112 турбазы
Ответ: 112