Cos ( pi\6 + x) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.
Так как cosx=-1                                                                                                      x=pi + 2pi*k                                                                                                           pi /6 +x= pi +2pi*k  
x= pi - pi /6+2 pi*k
x=5*pi/6+2pi*k