Решите уравнение: 1 5/6-у=2 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.
Дано линейное уравнение:5/2-y = 23/8Переносим свободные слагаемые (без y)из левой части в правую, получим:-y = 3/8Разделим обе части ур-ния на -1y = 3/8 / (-1) Получим ответ: y = -3/8