вычисли объём бассейна в форме куба с ребром 2 м . Вычисли площадь дна зтого бассейна. Вычисли

сумму площадей боковых стенок этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.
Объем бассейна: 2 в кубе = 8 кубических метров
Площадь дна: 2 в квадрате = 4 квадратных метра
Сумма площадей боковых стенок = 4 * 2 в квадрате = 4*4 = 16 квадратных метров