Найдите число а, если 2\3 а равны 7\12


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевская Виктория.
2/3 * а = 7/12
метод пропорции
12*2а=3*7
24а=21
а=21/24
а=7/8
второй метод (уравнения)
2а=7/12*3
2а=7/4
а=7/4:2
а=7/8