4/9х+1/3х=6,3 помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.
4/9х+1/3х=6,34/9х+(1*3)/(3*3)х=63/10

4/9х+3/9х=63/10
7/9 х =63/10


х = 63/10   /   7/9


х= 63/10  *  9/7


х= (63*9)/(10*7)


х=567/70


х=81/10


х=8 целых 1/10 =8,1



Ответ: х=8,1