НА базу в в течении 4х дней привезли 16800 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля привезли на

базу в 4й день, если известно, что каждый день привозили на 200 кг меньше картофеля, чем в предыдущий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

х+х-200+х-400+х-600=16800

4х=1800

х=4500

х-600=4500-600=3900(кг)

Ответ: 3900кг