Вопрос задан 10.03.2021 в 20:39. Предмет Математика. Спрашивает Бекетов Клим.

Решите задачу: За 0,4 кг колбасы заплатили 120,8 рублей. Какова цена колбасы за кг?

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Решетило Артём.
120,8:0,4=302 рублей за кг

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для решения задачи, необходимо найти цену колбасы за 1 кг. Для этого нужно разделить общую стоимость колбасы на ее вес.

Общая стоимость колбасы: 120,8 рублей Вес колбасы: 0,4 кг

Цена колбасы за 1 кг будет равна общей стоимости колбасы, поделенной на ее вес:

Цена колбасы за 1 кг = Общая стоимость колбасы / Вес колбасы = 120,8 рублей / 0,4 кг = 302 рубля/кг

Таким образом, цена колбасы за кг составляет 302 рубля.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос