(3/4)2 как это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Кристя.
3 делим на 4, а затем то, что получилось умножаем на два. Получается: 3/4 переводим в десятичную дробь. 3/4=0,75. Теперь это умножаем на 2. 0,75*2=1,5
Или можно просто одной дробью:  3*2/4=1,5
Отвечает Ростунов Александр.
3*2/4=(сокращаем)= 3/2=1,5