У Саши в коллекции всего 96 игрушечных машинок легковые машины грузовики и автобусы автобусы в

коллекции 1600 новых машин в 3 раза больше чем в автобусах верно ли утверждение?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Всего 96 машин
автобусы 16
16 * 3 = 48 легковых машин

96: 6 = 16 - автобусы - это шестая часть
ВЕРНО

48 - 16 = 32 на столько легковых больше, чем автобусов
НЕ ВЕРНО

96 - 16 - 48 = 80 - 48 = 32 грузовика
ВЕРНО

Отвечает Осипенко Ксения.

Автобусов-16
Легковых-в 3 раза больше
Всего-96

16*3=48

Автобусов-16
Легковых-48
Всего-96

96:6=16-ВЕРНО

48-16=32-НЕВЕРНО

96-(16+48)=32-ВЕРНО