Собственная скорость лодки 15 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится,

чтобы на этой лодке проплыть 36 км по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

1) 15 + 3 = 18 (км/ч) - скорость по течению

2) 15 - 3 = 12 (км/ч) - скорость против течения

3) 36 : 18 = 2 (ч) - время по течению

4) 36 : 12 = 3 (ч) - время против течения

5) 2 + 3 = 5 (ч) - всего


Ответ: 5 часов.

Отвечает Priymak Zhenya.

1) 15 + 3 = 18 (км/ч) - скорость по течению

2) 36 : 18 = 2 (ч) - время на дорогу по течению

3) 15 - 3 = 12 (км/ч) - скорость против течения

4) 36 : 12 = 3 (ч) - время на дорогу обратно

5) 2 + 3 = 5 (ч) - общее время в пути


Ответ: 5 часов