реши задачу с помощью уравнения .масса льва и леопарда 165 кг ,причём леопард на 85 кг легче

.какова масса леопард ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.

Возьмём за х леопарда, тогда масса льва-  х+85
х+(х+85) =165
 раскроем скобки:
х+х+85=165
2х+85=165
2х=165-85
2х=80
х=80/2
х=40-масса леопарда
40+85=125-масса льва