Задача 1. периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м.отношение ширины кдлине равно 2:3.

найдите площадь футбольного поля.   задача 2. в прямоугольнике ширина относится к длине как 3:5.длинапрямоугольника на 6 см больше ширины.найдитепериметр прямоугольника.    

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
1.
1)(2+3)*2=10(частей)
2)350\10=35(м)
3)35*2=70(м)
4)35*3=105(м)
5)70*105=7300(м²)
Ответ: 7300 м²
2.
1)5-3=2(части)
2)6\2=3(см)
3)3*3=9(см)
4)3*5=15(см)
5)(9+15)*2=48(см)
Ответ: 48 см.