в коммерческий банк внесен вклад в размере 74000 рублей под ежемесячную процентную ставку

1,4%(сложный процент). Какая сумма будет начислена через 1 месяц,1 квартал, 1 год, 2 года(при условии,что в течение этого срока прибыл со счета не снималась)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Толик.
Через месяц = 74000*(1+0,014)=74000*1,014=75036
Через квартал(3 месяца) =74000*(1+0,014)^3=74000*1.014^3=77152
Через год(12 месяцев) =74000*(1+0,014)^12=74000*1.014^12=87435
Через 2 года( 24 месяцы) =74000*1,014^24=103310