чтобы добраться до школы,Оля должна сначала дойти от дома до остановки .Через 4 минуты после выхода

ей остается пройти 360 метров,а через 8 минут 120 метров.какое расстояние между домом и остановкой?Сколько минут тратит оля на дорогу от дома до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

360-120=240м проходит за 4 минуты

360+240=600 расстояние между домом и остановкой

240/4=60м проходит за 1 минуту

600/60=10 мин тратит на дорогу от дома до остановки