В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка О-центр основания,S-вершина,SC=15.AC=18. Найти

Длину отрезка SO

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
OC = 9
SO^2 = 15^2 - 9^2 = 225 - 81 = 144
SO = 12
Ответ: 12