реши задачу . Три машинистки напечатали вместе 72 страницы . Одна из них работала 1 час , вторая 2

часа , третья 3 часа . Сколько страниц напечатала каждая из них , если скорость работы у них одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1) 1+2+3=6 (ч).
2) 72:6=12 (стр) — на одну часть
3) 12*1=12 (стр) — 1 машинистка
4) 12*2=24 (стр) — 2 машинистка
3) 12*3=36 (стр) — 3 машинистка
Ответ: 12 стр., 24 стр., 36 стр.