1 1/14 : 1 5/7 14/15 : 0,7 4 2/3 : 2/3 - 1 : 3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.

Ответ:

Вот третье и второе.

.........



Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

1) 1/14:1 5/7= 15/14:12/7=15/14×7/12=15×7

____

14×12

7 и 14 сокращаем на 7, получаем 1 и 2

15×1

____

2×12

15 и 12 сокращаем на 3, получается 5 и 4.

5×1

___=5/8

2×4

2) 14/15:0,7=14/15:7/10=14/15×10/7=14×10

____

15×7

7 и 14 скоращаем на 7, получается 1 и 2.

15 и 10 сокращаем на 5, получаем 3 и 2

2×2

____=4/3=1 1/3

3×1

3) 4 2/3:2/3-1:3 1/2=14/3:2/3-1:7/2=14/3×3/2-1×2/7=

14×3

____=42/6=7 (можно сокращать, а

можно и нет)

3×2

1×2

___= 2/7 = 7-2/7= 6 7/7- 2/7=

7

=6 5/7

ОТВЕТ: 1) 5/8; 2) 1 1/3; 3) 6 5/7