Решите уравнение f'(x)=0 f(x)=x3+3x2+3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сульжик Валя.
F(x)=x³+3x²+3x+1

Найдем производную:
f'(x)=3x²+6x+3

f'(x)=0 => 3x²+6x+3=0
3(x²+2x+1)=0
3(x+1)²=0
откуда х= -1

Ответ : х= -1