Помогите решить уравнения:   1). sinx (sinx+1)=0   2). tgx/2=-1   3).

Sin(2x-пи/3)=корень из 3/2      

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

смотри внизу.......................




Отвечает Вернер Сергей.

1) sin (sin+1)=0
sinx=0                  или sinx + 1 =0

x = π·k, k ∈ Z.              sinx= -1
                                     х=-П/2 + 2Пn, nЄZ