в магазине продали 12 мужских костюмов после чего в магазине осталось на три костюма больше чем

продали сколько костюмов была в магазине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

1)12+3=15(к)-осталось в магазине.

2)12+15=27(к)-было в магазине первоначально.

Ответ:27 костюмов было в магазине первоначально.