Найдите к, если известно,что график функции у=кх+3целых 1\3 (дробь) проходит через точку: 1)N (1;4)

2) M(1;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
Y=kx+3 1/3
1)N(1;4)
4=k*1+3 1/3
k=2/3
2)M(1;-4)
-4=k*1+3 1/3
k=-7 1/3